Программы | Mr. English Junior (для школьников 6 – 12 лет)

Возраст: 6-12 лет

Цель курса: научить ребенка свободно общаться на английском языке в рамках разговорной тематики.

Курс Junior построен на учебно-языковых и речевых играх и упражнениях, которые помогают развить коммуникативные способности, творческое воображение и художественный вкус ребенка, позволяют научить ребенка устанавливать контакт с другими детьми, быть готовым к общению на английском языке в новых, неожиданных ситуациях. В качестве основного пособия используются учебники, соответствующие возрасту детей CD-диски с учебными фильмами, мультфильмами, мультимедийными играми и аудиозаписями. Кроме того, постоянное использование песен, рифмовок и сюжетных игр позволяет сделать курс Junior интересным и запоминающимся.

Содержание курса:

1. Рассмотрение основной тематики повседневного общения: о себе, семья, школа, друзья, хобби, развлечения, погода, деньги, дорога, свой город, своя страна.

2. Постановка произносительных и каллиграфических навыков, освоение алфавита и правил транскрипции.

3. Освоение фраз повседневного обихода, правил этикета.

4. Формирование основных грамматических навыков, необходимых для повседневного общения (базовые знания о частях речи, временах глагола, артикли, предлоги, союзы, структура различных видов предложений).

5. Получение базовых знаний о жизни англоязычных стран.

6. Освоение простых письменных форматов: записка, письмо другу, открытка, поздравление и др.

Результат: владение языком на уровне Pre-intermediate, получение Сертификата Mr.English.

Продолжительность курса варьируется от скорости прохождения программы конкретной группой и индивидуальными особенностями учащихся.