Программы | Mr. English Teenager (для школьников 12 – 16 лет)

Возраст: 12-16 лет

Цели курса: обучение устной речи, чтению, аудированию, письму с учетом международных и российских образовательных стандартов.

Благодаря огромному количеству методических материалов и разнообразию методов и приемов, специально разработанных для подростков, курс Teenager позволяет не только быстро и эффективно освоить все основные аспекты устной и письменной коммуникации на языке, но и помогает подростку значительно расширить свои знания из различных областей науки и искусства, а также узнать много нового и полезного о культуре англоязычных стран. Методические материалы курса включают: британские учебно-методические комплексы последнего поколения, аудио и видео записи, мультимедиа задания, книги для чтения, словари, наглядные плакаты и тематические наборы иллюстраций. Уроки на данном курсе проходят на изучаемом языке с использованием личностно-ориентированного подхода, что позволяет учитывать психологические особенности каждого ученика. Активно используется проектная методика: учащиеся создают и презентуют собственные творческие проекты на английском языке.

Содержание курса:
1. Корректировка произносительных навыков. Освоение навыков презентации материала.
2. Расширение тематики общения за счет актуальных для подростков вопросов.
3. Формирование основных грамматический умений (употребление частей речи (их форм и вариантов), времен глагола в активном и пассивном залогах, простых и сложных предложений, основ пунктуации, дифференцирование артиклей и др.).
4. Знакомство с основными письменными форматами: описание, отзыв, краткая статья, письмо в журнал, письмо другу, e-mail и т.п.
5. Расширение кругозора об окружающем мире, обществе, культуре англоязычных стран.
6. Знакомство с заданиями экзаменационного формата (в том числе и ЕГЭ).

Результат: овладение английским языком на уровне Intermediate – Upper-intermediate и получение Сертификата Mr.English.

Продолжительность курса варьируется от скорости прохождения программы конкретной группой и индивидуальными особенностями учащихся.