Экзамены | FCE (First Certificate English)

FCE (First Certificate English)

Что такое экзамен FCE?

Экзамен The Cambridge First Certificate in English (FCE) занимает третье место в серии Кембриджских экзаменов по английскому языку - English for Speakers of Other Languages (ESOL). Сдача экзамена FCE предполагает хорошее владение всеми языковыми навыками на продвинутом среднем уровне. В отдельных университетах Великобритании (политехнических и т.д.) такой уровень считается достаточным для поступления.

Сертификат FCE является наиболее распространенным из всех Кембриджских экзаменов по английскому языку как иностранному. Области применения сертификата FCE многочисленны и многообразны. FCE признают компании всего мира. Этот сертификат высоко ценится университетами и компаниями многих стран, так как свидетельствует о вашем умении писать письма, доклады, принимать зарубежных партнеров, работать с англоязычной документацией, использовать английский в области менеджмента. Каждый, кто прошел тестирование, получает документ о результатах экзамена, где указано, какой уровень знания языка был продемонстрирован на каждом этапе прохождения экзамена.

Для кого создан экзамен FCE?

Сдавать FCE могут те, кто имеет достаточно хорошую языковую подготовку и может эффективно использовать английский язык для того, чтобы использовать его в повседневной жизни, в том числе на работе и в учебе.
Сертификат FCE важен для любого человека, желающего работать либо учиться за границей или общаться с иностранными партнерами, так как в ходе тестирования обыгрываются многие жизненные ситуации.
Кроме того, FCE может стать важным этапом на пути подготовки к экзаменам более высокого уровня, таким как Cambridge Certificate in Advanced English (САЕ) и Certificate of Proficiency in English (СРЕ).

Структура экзамена FCE

Оценки

На экзамене FCE можно получить следующие оценки:
A – "отлично"
B – "хорошо"
C – "удовлетворительно"
D и E – "неудовлетворительно" - сертификат не выдается
Сертификаты выдаются тем, кто сдал экзамен с оценками А, В или С. Оценки D и Е являются неудовлетворительными. Всем, кто экзамена не сдал, в уведомлении о результатах предоставляется информация о том, какие из работ были выполнены неудовлетворительно.