22.05.2018 Победители
06.05.2018 Результаты олимпиады "Полиглот - 2018"
16.03.2018 Экзамены 21 века:совместный путь к успеху
Еврошкола 2018
Британика 2017
Экзамены | KET (Key English Test) | Структура KET

Что входит в KET?

Сдача экзамена КЕТ предполагает прохождение трех этапов тестирования (их называют "Papers"): Чтение и Письмо (Reading and Writing), Аудирование (Listening) и Общение (Speaking). Все письменные тесты отправляются для проверки и оценки в Кембридж. Что касается теста Speaking, то его принимают два экзаменатора на месте сдачи экзамена. Все экзаменаторы аккредитованы ассоциацией Cambridge ESOL.

• Reading and Writing (Первый этап тестирования) 1 час 10 минут

Проходя тест Reading, нужно продемонстрировать способность читать и понимать фактографические тексты, взятые из объявлений, брошюр, журналов и газет. Необходимо уметь понимать суть текста и справляться с незнакомыми словами и грамматическими структурами.
Задания этого теста включают в себя заполнение пропусков в тексте, выбор правильного варианта ответа и написание короткого текста, вроде записки или письма объемом 20 - 25 слов. При выполнении письменного задания - Writing - нужно продемонстрировать умение обращаться с грамматическими структурами, использовать необходимый словарный запас, писать без ошибок и с правильной пунктуацией.

• Listening (Второй этап тестирования) 25 минут

На тесте Listening нужно проявить способность понимать аудиозаписи на английском языке - объявления и монологи, которые будут даны для прослушивания в умеренном темпе. Нужно уловить информацию, передаваемую аудиозаписью.

• Speaking (Третий этап тестирования) 8 - 10 минут

Чтобы пройти тест Speaking, нужно продемонстрировать способность общаться на английском языке с экзаменатором и с другим кандидатом на сдачу экзамена. Нужно задать вопросы собеседнику и ответить на встречные вопросы. Обычно этот тест сдают по парам.

16 октября 2018г.